77 70 2025-05-30 23:44 水电燃气随便用的话。买一袋二十斤面粉、一包盐,剩下的钱买猪肥膘,卷心菜、洋葱。猪肥膘炼油,每天两顿手擀面条。 加尔福特 回复 06-02 00:19 留五块钱买一瓶维生素,青菜就随便买或者不买也行,如果有特别便宜的卷心菜之类的可以买点,理论上100元活一个月没有问题 好想遇见妳 回复 06-04 12:38 人家说的是国外100,你就不能默认是美元么。700左右,随便花
从不写诗的诗人 52 2025-06-01 07:44 我五六年前在澳大利亚,只要不出去吃饭,饮食一个月160-240澳元就够,还是顿顿吃牛肉、烤鸡,有零食饮料水果。如果节约点,100澳元应该没问题。所以看这100是哪国的了,美元还能挑战,日元就饿死了。 丶冫氵vampire 回复 06-03 16:06 在家抓野味哇?[得瑟][得瑟][得瑟] 猩猩哥。 回复 06-02 22:40 在
谷村一号 31 2025-06-01 04:17 既然是国外的节目,一百块是美元吗,还是欧元英镑之类的?总得说一下什么货币吧! 吃货老杨 回复 06-01 14:44 100块当地的珍稀古币,卖了可以买几套房那种[静静吃瓜] 凯撒 回复 06-02 00:35 日元
爱睡觉的小道士 25 2025-05-31 22:18 买点挂面,花四五块钱买瓶VC,可以买点咸菜疙瘩,剩下的还能买不少鸡蛋补身子[抠鼻] 寒风TST 回复 06-04 14:05 [狗头]没事能顶饱就行了 习惯不能习惯的习惯 回复 06-04 21:19 哥们,你不对劲
快乐人生 19 2025-06-01 07:48 我们农村老人的养老金也就一百块钱,而且水电燃气也得掏钱,不也像专家说的那样没钱时把家里闲置的房子租出去增加收入吗? 浪一波 回复 06-05 13:54 还可以跑滴滴
Archer 14 2025-06-01 16:03 100美元的话,中国80%人能做到。 用户17xxx71 回复 06-01 21:52 人民币都可以还美元! 小明讲冷笑话 回复 06-05 03:09 美元就出去打野[开怀大笑][开怀大笑][开怀大笑]
国服喷子 14 2025-06-02 02:52 买十五斤面粉,大约三十五元。花二十元买肥肉,炼成猪油,油渣存放好。花五块钱买盐。每天去超市看看有没有打折蔬菜,正常来说五块钱可以买挺大一袋,也可以去农贸市场捡点烂菜叶。自己和面做面条或者煎饼。先放一点点猪油煎饼,然后锅里加水再加几颗油渣和菜叶烧一大碗汤。平常有点饿了就喝菜汤,每天下午四五点吃面食。 国服喷子 回复 06-03 22:22 五块钱就两袋盐。因为盐是最便宜的调料了,而且是必需的,按我说的方法,几片菜叶几颗油渣煮一大碗汤的话,每次都得放两大勺盐,所以一个月下来两袋盐差不多。 小明讲冷笑话 回复 国服喷子 06-05 03:07 一块钱小袋的一个月够吃了
随处走走 11 2025-06-01 13:05 外边的野菜大把,买20斤面粉50元,买3斤油15元,买1斤盐2块,余下的备用…要么就去外面找点野菜,要么就去菜市场捡点菜叶子!然后每天去超市逛一圈,试吃都能吃饱[滑稽笑] 伴你行天涯、 回复 06-02 02:20 有啥好计算的[抠鼻] 直接京东白条下月还。何必难为自己[抠鼻] 加尔福特 回复 06-02 00:21 pdd 上买,最便宜的复合维生素五元一瓶包邮
天狼星用户xxxxxx 9 2025-06-01 12:31 三块钱一斤水面,小白菜超市一包不到2块,这点组合够我吃5顿,再加点酱油辣椒燃气钱,一顿成本不到1.5块,60顿90块,早饭暂时不吃。挺一个月还是可以的。
酒醉爱鸯 8 2025-06-02 00:17 大米2块一斤,一天8两米,一个月24块钱, 一包盐2块, 肥膘肉5块一斤,来6斤,共30块钱, 土豆1块五一斤,来20斤,共30块 卷心菜一块一斤,来14斤,共14块 24+2+30+30+14=100 这个不整整好嘛 酒醉爱鸯 回复 06-02 14:31 这个看个人了,面粉和大米,价格都差不多,面粉要贵一点,砍掉土豆下来也一样,大差不差嘛 酒醉爱鸯 回复 06-02 14:33 那砍10斤土豆,10斤卷心菜就可以了
用户10xxx25 5 2025-05-29 17:50 九十个馒头,外加10块钱榨菜 江停说戏子多秋 回复 06-01 16:20 还不如买50块钱大米 剩下的买肉[滑稽笑] 43dhdidvxhisiw 回复 06-01 15:52 买面粉自己做更便宜。
用户16xxx77 5 2025-06-01 13:10 最便宜的大米不超2元一斤,超市卖剩的蔬菜很便宜,蛋白质补充就买些鸡蛋,盐要买一些,重点是酱料网上有不同口味的小包散装不然很难天天就喝菜粥,找个桥洞,支个旧锅,报纸柴火备着,天天煮粥100元熬一个月不是难事 魔羯 回复 06-02 10:48 都提供水电煤了,开空调躺床上不香么[哭着笑]
用户18xxx04 5 2025-06-01 20:30 买100块钱的猪饲料,营养均衡,能量充足,猪饲料高温消毒,纤维素,淀粉,维生素,糖类,脂肪搭配均衡,耐储存。使用方便。吃别的7天便秘能要人命。 网络不能实名制 回复 06-04 18:52 果然有人寻找猪饲料,这玩意猪都能养活,100元猪饲料不仅能让你活一个月,还能让你长肉肉 用户18xxx04 回复 06-01 20:51 假如猪饲料都坚持不下去,那别的方案更扯淡,要不然就是营养不均衡,要不然就是实现不了,因为猪养殖业是人类投入巨大精力在成本,营养,安全达到最优解情况下的维生底限。
呵呵 5 2025-06-01 20:32 以我们当地物价,100块就用来买调料和吃的,我大概能活十五天,如果维持基本生命体征的活着,我预计能活一个多月[思考] 佩恩 回复 06-03 13:35 这物价有点高啊
小知大知 4 2025-06-01 14:19 九块钱一个星期,不过那是二十年前了。大学一个月生活费200至300,十天就造光了,九块钱撑了一个礼拜。 习惯就好了 回复 06-02 00:15 一两顿行,时间长了不行,三十年前上大学时候,一个馒头一毛六,有时候中午去食堂晚了,俩馒头就一碗免费的面条汤,就安排了。但是晚饭不行,下午踢完球去食堂,拿了五个馒头一袋榨菜,还没走到宿舍,就剩下半个馒头和一袋没开封的榨菜了。。。
用户51xxx33 4 2025-06-02 11:43 05年大学时候我还真迫不得已过过这种日子,被骗走280,每周来回车费22*4=88,一个月生活费500,就剩100出头过艰难的过了一个月,每天只吃一顿饭,只吃素。。。。
不负自己不负你 4 2025-06-05 12:54 我十年内过过这样的日子。一百块钱带过年过了一个多月 不负自己不负你 回复 06-05 14:00 六十斤大白菜两毛左右一斤十来块钱,一块肉九块钱,还有25一袋的十斤装大米,18块钱十斤的挂面吃了二十多斤。
Darryl-Yee 2 2025-06-01 15:34 那就简单了。跟朋友说好,奖金到手分他五万。然后跟他玩炸金花,每次他下个底就弃牌,玩个半天就有钱去吃饭了,吃完继续。反正你给我的一百块你也没说不能拿去赌是吧,我赌我的对面把把弃牌我也没办法呀😔
白白胖胖 1 2025-06-02 17:36 去网上花时间搞那些临期试吃各种app平台新人优惠直播抽奖,混一个月最多就是吃的不健康而已,如果拉下脸去菜市场翻边角料、超市试吃,吃的清淡还运动都可以算是在养生!不限地点更简单了,17年我在黑龙江乡下,正常生活一个月有菜有肉伙食费就200出头,节省点完全足够!国外发达国家有房子基本上就解决绝大多数问题了,混口吃的不难…问题在于去哪里报名?
体育老师 1 2025-06-03 21:12 国内的话,二十斤面粉四十顶天,青菜不用买每天去菜市场捡点就够用,盐一袋五块足够了,至于蛋白质和脂肪一个月不摄入也不是问题,实在馋就每天晚上超市关门前半小时去有处理的肉和骨头,便宜的很
君子不是小人吗 1 2025-06-03 19:49 京东2块钱一瓶VC片,拼夕夕一箱面饼20元一箱大约在60个左右,一包方便面调料10元一斤,拼夕夕板油5元一斤买三斤15元拿来榨油,油渣给留着做臊子,三斤榨菜10元,去菜场买点2元一斤的青菜,一个星期一次,还有剩下的,每天固定下午三四点吃饭,玩手机通宵然后睡到下午一两点起床洗漱,再来一个循环,还是有点奢侈的,[哭笑不得][哭笑不得]
评论列表