今天有人在邻居群里发起接龙:桂味荔枝2.5元一斤。 桂味不是刚刚上市吗?2.5一斤那么便宜了吗? 有点馋了,但又没什么钱,忍痛买了五斤尝尝吧。因为是糖尿病人加上负债累累,已经很久没有买过水果了。 买了五斤荔枝12元,这几天就不打算买肉了。把本该买的肉的钱拿来买了荔枝。 现在的我,每花一分钱都有罪恶感,这种日子真的是太煎熬了,希望日子快快好起来吧
今天有人在邻居群里发起接龙:桂味荔枝2.5元一斤。 桂味不是刚刚上市吗?2.5一斤那么便宜了吗? 有点馋了,但又没什么钱,忍痛买了五斤尝尝吧。因为是糖尿病人加上负债累累,已经很久没有买过水果了。 买了五斤荔枝12元,这几天就不打算买肉了。把本该买的肉的钱拿来买了荔枝。 现在的我,每花一分钱都有罪恶感,这种日子真的是太煎熬了,希望日子快快好起来吧