二战时有人这样评价苏联:
一个面包成本2卢布
售价是3卢布,
净赚1卢布
承包出去赚0.5卢布,
但他们立志赚1.5卢布
然后他们接管了工厂,
结果他们每块面包亏了1卢布,
于是他们强行把价格提高到5卢布,
然后他们每块面包亏了2卢布,
他们嘴上的能力是百分百,
但动手能力连动嘴能力的万分之一都不到。
二战时有人这样评价苏联: 一个面包成本2卢布 售价是3卢布, 净赚1卢布 承包出去赚0.5卢布, 但他们立志赚1.5卢布 然后他们接管了工厂, 结果他们每块面包亏了1卢布, 于是他们强行把价格提高到5
阅读:2167
点赞:0
评论列表