无畏无执 49 2025-06-11 17:02 我一个人顶你俩人收入也不敢这么迟[笑着哭] 用户10xxx28 回复 06-13 15:21 偶尔一下可以 庭外秋山 回复 06-13 18:23 吃得起就是想吃就吃,不是只吃一顿[doge]
用户13xxx75 46 2025-06-11 19:38 目测鱼有一斤半算30元,五花肉一斤二两20元,其他几个菜成本算15元,油用的比较多也算10元,这一餐成本75上下。 秋天的季节 回复 06-11 23:37 肉有2斤,还有排骨你没算 不下雪的温州 回复 06-13 21:07 那是糖醋排骨
人生如水 39 2025-06-11 15:15 这伙食也太好了吧,偶尔搞搞吧,不可能顿顿这样的,没时间搞的,也费钱,这收入支撑不起这消费,因为除了吃,还有十八中开支呢…… 心寒 回复 用户10xxx28 06-13 20:03 月经式。一月一次 用户10xxx28 回复 06-13 15:23 我跟我家那个两人15K左右,一个礼拜一次都受不了[哭笑不得]
Andy 35 2025-06-11 22:25 这样油腻的菜不吃饭肯定不行,既然是下饭,那肯定吃不了多少菜,要我家四口的话一天三餐都吃不完,不可能只吃一餐,还有就是平时有必要这样煮几个菜吗?就是煮面条放瘦肉放点青菜再煎几个蛋或者闷饭拌饭一样吃得饱饱的,营养也是一样均衡的,还省时省力,也不会有什么油烟,还更健康,也不怕小孩挑食,你这样煮多麻烦,大部分小孩也不会每样菜都吃,都是挑食的 逆风 回复 06-13 12:40 不都一样嘛,你吃你们爱吃的,我们吃我们爱吃的。 排骨神兵 回复 06-13 17:57 每个地方饮食习惯不一样,不过你说的也对,肉吃得少也是一个原因的,因为🐷三角这边的牛肉,羊肉,都贵[无奈吐舌][无奈吐舌][无奈吐舌][无奈吐舌]
用户11xxx58 30 2025-06-11 17:51 你这生活是贫下中农!一年难得加一次这样的饭菜!所以发出来显摆!总是觉得自己很富有!怕别人不知道自己多富有!其实你的生活过得很累!两个人七千五有什么显摆呢?比别人零头都没有!有什么值得显摆呢 本来就色 回复 06-11 20:06 你这人也真是的,老这么阴暗做啥![捂脸哭] 用户13xxx76 回复 06-11 19:12 是啊,我家庭一个月开支不含房贷都要5000了,而且是很省的开销,一娃初中一娃小学。一个油车还不怎么开先,钱真的不禁花
自强 20 2025-06-11 14:49 油膩膩,你吃得真油膩。 自强 回复 06-12 14:13 可以參考鄧麗君小姐的《甜蜜蜜》伴奏來唱這一句。 东南名都 回复 自强 06-12 21:17 OK,我先唱为敬
用户22xxx75 11 2025-06-11 13:51 按你这几个菜一餐的标准,一天3餐200+元。除非在郊区、农村鱼自己扑、菜自己钟,否则工资只够吃。 drizzle 回复 06-11 19:35 怎么可能一天三顿都这样吃,有钱也没那时间啊
用户50xxx18 10 2025-06-11 12:19 看着饭菜水准如果顿顿家里自己做一个月2000伙食费足矣 重重迷雾锁人生 回复 06-11 17:50 油盐酱醋米气算入去差不多要了 drizzle 回复 06-11 19:32 60够了,一斤五花肉13,这种黄鱼应该不是野生的,两条20够了,排骨那么点也就7两,20块,豆腐2块,油麦菜2块,汤看不太清,如果是煮排骨的副产品,那也就一点点枸杞和蔬菜的钱。
无言独上西楼 6 2025-06-13 12:32 家庭收入才7500,省省给俩孩子攒点学费吧,将来读完大学还不知道能不能 马上找到工作要不要啃老的,到时候儿女结婚又得花大把钱,想想都替你发愁! 我叽叽咕咕 回复 06-13 16:03 愁死你[滑稽笑]
评论列表