知音 28 2025-06-06 21:29 3个菜,上供的都是仨菜!活人不吃仨菜。 坚如磐石 回复 06-09 18:32 我五十了,竟然不知道这规矩! 用户10xxx14 回复 06-10 10:15 没那么讲究,只要不摆成一条线就好
uctime 3 2025-06-06 00:58 蒜苔很贵?我们这五毛一斤,甚至一块钱三斤 uctime 回复 脑瘫滚犊子 06-08 08:33 无知还自以为是。今年山东菏泽蒜苔大批量地头价五毛,早市农民自产自销也是五毛,处理的三毛。菜花三毛一斤,乡下西瓜五毛一斤。几毛一斤的蔬菜经常有,你不信就去种蒜的群问。 脑瘫滚犊子 回复 06-08 07:14 呵呵,运输保存卸货不要成本,人家瓜农都知道把不值钱的西瓜砸在地里
评论列表