每次看到88块钱/5斤的广告,我都很想吃它,但正要进店前,我又会想到这幅图片,顿时就恶心反胃、扭头就走...品种应该不同吧? 市场里卖的,个头大些的一般都要16、18块一斤,帮去头腺,洗干净...再买点姜葱蒜、配菜什么的,加起来就得20块了一斤了,然后回家自己做,煤气水电人工,怎么也要去到22块了吧?所以,一分钱一分货,外面卖的是啥,心照吧。 当然,很多人都说,市场里卖的那些是专门养殖的,这个不奇怪,我相信会有,但我也会质疑,不一定全部都是。 尤其是那些卖着几十块钱几斤的宵夜店,毕竟做黑心生意的老板不少,尤其这种季节性的食材,一年就卖几个月,下锅香辣浓重的味道一煮熟,谁吃得出它从哪来啊。 所以,买这些吃这些,还是得注意点卫生。
猜你喜欢
杜大娘言多必失,近日直播过程中,又曝光了一个秘密。杜大娘表示,当年是因为父亲的
2025-06-03
超级金蝉
一觉醒来,领导遴选走了,想不通啊。好好一个市直党校这么好的差事不干,其他都不说
2025-06-02
语文林林
评论列表