HTK新闻网

终于明白实体店为啥难做了!买个猪耳朵,直接给我整懵。50多块就买了个猪耳朵,我跟

终于明白实体店为啥难做了!买个猪耳朵,直接给我整懵。50多块就买了个猪耳朵,我跟老板吐槽:“这价赶上金价了!” 老板直喊亏本,说一分钱不赚。一斤要40块,老板还说别人都卖50多一斤,现在熟食贵得吓人,打工人根本吃不起。知道实体店要人工水电等成本,但是也没必要卖这么贵吧,不知道薄利多销吗? 网友评论: 冷冻猪耳朵基本15一个,新鲜的27左右,算上加工,人工等成本,一个猪耳朵卖50多不算贵。 那得看人家用什么材料了,昨天我就买了一个耳朵,26块钱,如果我再去卤了,切了,我至少至少也得卖50。 看来大家都觉得这个价格是合理的,虽然合理,但是买的人变少了,不还是贵了吗?你们说是不是这个道理?

评论列表

路漫漫任我行
路漫漫任我行 40
2025-06-04 07:17
这价格是大家买出来的。如果50没人买,就会掉价。

只属于你 回复 路漫漫任我行 06-05 10:22
都不买猪耳朵,就会买其他东西,其他东西也会水涨船高

路漫漫任我行 回复 06-05 08:19
没人卖了?猪耳朵难不成都丢了?

用户10xxx07
用户10xxx07 36
2025-06-04 07:45
说得就卤一两个一样 想想五年前猪肉多少钱 现在多少钱 多出几毛 成品贵出一陪 大多数是疫情生活物品升价了,成品也升 疫情后大多数生活物品慢慢降了 都多数出成品的和疫情一样价根本不降价 像卤菜什么早餐店等等

用户17xxx91 回复 06-04 19:04
你在放屁吧!猪肉本该是最贵的!叼毛们把其它不是给人吃的东西价钱抬高了

清清苹果香 回复 用户17xxx91 06-05 09:49
你咋不说本该猪屎最贵!我在说现实,你在臆想!本该的事情多了,但是现实就是现实,不是你臆想的精神世界!

哎 曾龙
哎 曾龙 25
2025-06-04 18:01
冷冻猪耳朵不行,我家做卤味6年了,只用过一次冷冻猪耳朵,没有肉香味,必须要用新鲜猪耳朵。我家猪耳朵卖45/斤。20块钱拌一下就是够一家四口的荤菜了。

流年 回复 06-06 14:45
我们这里卤的下脚料都是六七十一斤

闪电五连鞭
闪电五连鞭 22
2025-06-04 07:43
现在猪耳朵比以前贵多了

的是些人的是一 回复 06-04 07:56
前几年肉价高的时候涨上去的,后面肉价跌了,猪耳朵价没变。

看看新闻读读报 回复 的是些人的是一 06-05 03:41
包子也是那时候涨的现在猪肉比以前都便宜也没降低,结果就是买的人少了没钱赚是因为卖不出量所以倒闭了不少

用户14xxx52
用户14xxx52 14
2025-05-27 23:17
这价格吃不到吧。

哎 曾龙 回复 用户18xxx36 06-05 10:32
60/70一斤就过分了。

用户18xxx36 回复 06-05 02:10
六七十一斤

此圈还需更多王八
此圈还需更多王八 14
2025-06-04 10:40
吃啥像啥!猪耳朵吃多了自然就慢慢把自己的耳朵变成猪耳朵一样了。
顺其自然
顺其自然 12
2025-06-04 14:44
太便宜了,卖100都不多,人家老板一锅就做一个猪耳朵。
叶梓
叶梓 8
2025-06-03 21:11
50一个,做梦笑醒
梦一
梦一 6
2025-05-28 06:06
一个猪耳朵有一斤?

竹风 回复 06-04 00:40
你没见过大的,一斤半的猪耳朵,不要以为种猪淘汰后会去哪里

童先生
童先生 5
2025-06-06 09:52
这样的,便宜也行。麻烦你每天点头哈腰如狗一般站在店门口堆满假笑迎接一个如你一般买猪耳朵的,水电煤房租就支付你那猪耳朵的一份,单独把剁你那猪耳朵的刀案板清洁干净,别忘了走的时候把你那猪耳朵产生的生产料渣等等扔垃圾桶……
用户10xxx32
用户10xxx32 4
2025-06-03 22:20
自己卤呗
习惯孤独
习惯孤独 3
2025-06-04 22:47
比如夜市,以前是便宜好吃,现在感觉就是贵,还不好吃。直接叫外卖省事。
定风草
定风草 3
2025-06-04 19:06
不是贵了,是你太穷了。
怪人王王大蛇
怪人王王大蛇 3
2025-06-04 00:24
还不如吃拱嘴呢

怪人王王大蛇 回复 天哥 06-05 00:49
说破天猪身上还是拱嘴最好吃,牛身上还得是牛舌

天哥 回复 06-04 01:59
猪耳朵有猪耳朵的风味,脆骨吃起来爽口。

白驹过隙
白驹过隙 2
2025-06-04 08:11
市场经济就是卖者愿卖,买者愿买。
成为有关
成为有关 2
2025-06-04 08:08
可以不吃
gf982311
gf982311 2
2025-06-05 05:12
鸡瓜45一斤,一个4块!物价涨得太快了,赶上香港了
June屿
June屿 2
2025-06-04 07:46
最劣食材都吃不起了

用户13xxx74 回复 06-04 18:06
你可以买包装好的保质期36个月,250克

等一个人
等一个人 2
2025-06-05 01:44
强烈建议自己研究配方自己卤 这帮家伙,还做梦想着着赚钱买房呢
要昵称干啥
要昵称干啥 2
2025-06-04 18:17
买的人少了不是贵了,是穷了[静静吃瓜]
鬼多天师少
鬼多天师少 2
2025-06-04 08:35
猪耳朵一只买回来十几二十元,除去人工成本,50元就赚你十几块钱,
用户17xxx98
用户17xxx98 2
2025-06-05 03:00
大飞被打了 冰冻猪耳朵现在比新鲜的都贵 你直接去拿一个猪头才多少钱你去拿二个冰冻猪耳朵多少钱就知道猪耳朵现在为什么这么贵了
骆驼草
骆驼草 2
2025-06-04 06:21
你买猪尾巴看看就知道耳朵还好😁😁😁😁

山海 回复 06-05 01:30
是的上次在一个连锁卤味店买了四小段猪尾巴50几,没啥肉,再也不买了~

用户10xxx12
用户10xxx12 2
2025-06-04 21:42
到河南来吧,绝对没有这么贵
qzuser
qzuser 2
2025-06-06 00:14
扯淡,成本还40多,都是冻货弄的,成本最多一半十块,卖二十,再多就没有必要了
大熊
大熊 2
2025-06-04 14:55
有钱的不吃,没钱的有吃不起,不上不下的
惠源商贸
惠源商贸 2
2025-06-05 23:33
你还是适合吃僵尸肉
尘埃落定
尘埃落定 2
2025-06-05 08:11
食堂卤猪尾巴70一斤。
 纯wx2013
 纯wx2013 1
2025-06-05 01:00
我能不能说带肉的猪耳朵我买18一斤。。。
3980220
3980220 1
2025-06-04 19:25
现在整个猪头猪头也就一斤10块钱而已。
咕噜的主人
咕噜的主人 1
2025-06-05 01:21
老板不赚钱,差价都被房东拿去了。
用户10xxx32
用户10xxx32 1
2025-06-05 06:51
猪🐽耳朵送给我也不喜欢👎
暴徒
暴徒 1
2025-06-04 08:33
最多20一个
芋头112
芋头112 1
2025-06-04 17:18
主要房租和人工
来过
来过 1
2025-06-04 08:59
被窝里嘬手指头又方便又省钱还不担心科技与狠活
用户10xxx24
用户10xxx24 1
2025-06-04 21:00
最主要的是一头猪只有两个耳朵,因为稀少所以贵
用户51xxx29
用户51xxx29 1
2025-06-04 19:15
买的人少了不是贵了,而是现在的人都注重饮食健康了
用户15xxx92
用户15xxx92 1
2025-06-05 08:07
卤菜一般冻货,卖25元,一只赚10元不少了!又不是只卖一样东西!
111
111
2025-06-05 05:30
我这里猪头肉(带猪脸鼻耳那种)8块钱一斤店家还帮烧毛买回来自己煮不香吗,去熟食摊买都是冻货