暑假太费钱了,一天孩子的零食钱,水果钱比菜钱还多! 天热了每天雪糕两根就10块钱,饮料一瓶就花5块,随随便便买点水果就二三十! 这还没有出去游乐场,去一趟300打底,吃喝玩乐几个小时下来! 暑假两个月一个孩子万把块钱,一家三口伙食费一个月也才一千来块钱,再不开学我要崩溃了!
小时候一直以为大人不爱吃零食是装的
【1评论】
暑假太费钱了,一天孩子的零食钱,水果钱比菜钱还多! 天热了每天雪糕两根就10块钱,饮料一瓶就花5块,随随便便买点水果就二三十! 这还没有出去游乐场,去一趟300打底,吃喝玩乐几个小时下来! 暑假两个月一个孩子万把块钱,一家三口伙食费一个月也才一千来块钱,再不开学我要崩溃了!
猜你喜欢
【1评论】
【1评论】【2点赞】
【4评论】【1点赞】
【1评论】
作者最新文章
热门分类